Date Day Time Event Location Band  
24.01.2017 Tuesday 20:30 bird's eye Basel Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
25.01.2017 Wednesday 20:30 bird's eye Basel Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
01.04.2017 Saturday 20:30 Falken Frauenfeld Jazzinteam (siehe Information unten)
07.04.2017 Friday 20:30 Uptown Big Band feat. Peter Schärli Bern, BeJazz Club, Vidmar Bern-Liebefeld Weitere Veranstaltungen
27.04.2017 Thursday 12:00 mittagsmusikg-gleis1 Brugg Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
29.04.2017 Saturday 20:00 Schulhaus Stadtbaumgarten Chur Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
04.05.2017 Thursday 19:00 Liebhaberei Rain Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
11.05.2017 Thursday 20:15 BeJazz Club, Vidmar Bern-Liebefeld Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
12.05.2017 Friday 20:30 Kulturscheune Liestal Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
05.06.2017 Monday 20:30 Moods Zürich Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
11.06.2017 Sunday 11:00 Speak Low mit Peter Schärli Aula Villa Burghalde, Baden Weitere Veranstaltungen
12.08.2017 Saturday 20:30 Andermatt, Chedi Andermatt Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
19.08.2017 Saturday 22:30 Festival Alpentöne 2017; Peter Schärli, Barbara Berger und Studierende der HSLU Im Winkel, Altdorf Weitere Veranstaltungen
07.09.2017 Thursday 20:00 Teatro Municipal La Paz, Bolivia Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
09.09.2017 Saturday 20:00 Casa Dorada Tarija, Bolivia Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
11.09.2017 Monday 20:00 Teatro Gran Mariscal Sucre, Bolivia Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
12.09.2017 Tuesday 20:00 Teatro Achá Cochabamba, Bolivia Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
14.09.2017 Thursday 20:00 Teatro Meraki Santa Cruz, Bolivia Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
16.09.2017 Saturday 20:00 Teatro Trono - Compa El Alto, Bolivia Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
23.09.2017 Saturday 20:30 Kunsthaus Glarus Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
02.10.2017 Monday 20:15 Isebähnli Baden Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
12.10.2017 Thursday 20:30 Club Freeheit Sarnen Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
26.10.2017 Thursday 17:30 Stadtbar "Thirsty on Thursday", Marianne Klopfenstein und Peter Schärli im Gespräch Aarau Weitere Veranstaltungen
27.10.2017 Friday 19:30 Stadthalle D-Germering (München) Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
02.11.2017 Thursday 20:30 BeJazz Club, Vidmar Bern-Liebefeld Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
03.11.2017 Friday 20:00 Weinhandlung Küferweg Seon Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
04.11.2017 Saturday 20:30 Sternensaal Wohlen Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
08.11.2017 Wednesday 20:00 theater(uri) Altdorf Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
09.11.2017 Thursday 20:30 Bären Birrwil Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
12.11.2017 Sunday 11:00 Somehuus Sursee Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
17.11.2017 Friday 20:30 Kunsthaus Interlaken Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
02.12.2017 Saturday 15:30 Spaghetteria Aarau Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
12.12.2017 Tuesday 20:00 joyfulnoise-festival au singe, mit Hans Koch und 22 weiteren MusikerInnen Biel Weitere Veranstaltungen
13.12.2017 Wednesday 20:00 joyfulnoise-festival au singe, mit Hans Koch und 22 weiteren MusikerInnen Biel Weitere Veranstaltungen
14.12.2017 Thursday 20:00 joyfulnoise-festival au singe, mit Hans Koch und 22 weiteren MusikerInnen Biel Weitere Veranstaltungen
12.01.2018 Friday 20:00 STOCKWERKJAZZ Graz Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
20.01.2018 Saturday 20:00 Jazzclub Allmend Oberengstringen Peter Schärli: Don't Change Your Hair For Me info
17.03.2018 Saturday 20:30 Bei Marcel Blum Langenthal Federlosband von Co Streiff (siehe Information unten)
13.04.2018 Friday 18:00 Kunsthalle Marcel Duchamp Cully Peter Schärli - Pierre Favre
28.04.2018 Saturday 20:30 KreuzKultur Solothurn Schärli - Moreira - Feigenwinter info
03.05.2018 Thursday 21:00 Tuchlaube Café-Bar Aarau Schärli - Moreira - Feigenwinter info
05.05.2018 Saturday 20:30 Le Singe Biel Schärli - Moreira - Feigenwinter info
07.05.2018 Monday 20:30 Moods Zürich Schärli - Moreira - Feigenwinter info
08.05.2018 Tuesday 20:30 Bird’s Eye , 20:30 Basel Schärli - Moreira - Feigenwinter info
09.05.2018 Wednesday 20:30 Bird’s Eye Basel Schärli - Moreira - Feigenwinter info
11.05.2018 Friday 20:15 La Marotte Affoltern Schärli - Moreira - Feigenwinter info
12.05.2018 Saturday 20:30 Zentrum 44 Bern Schärli - Moreira - Feigenwinter info
14.05.2018 Monday 20:30 Kulturscheune Liestal Schärli - Moreira - Feigenwinter info
25.05.2018 Friday 20:30 Rüden Schaffhausen Schärli - Moreira - Feigenwinter info
26.05.2018 Saturday 20:30 Rüden Schaffhausen Schärli - Moreira - Feigenwinter info
09.06.2018 Saturday 17:00 Lesung: Katharina Lanfranconi, Klänge: Sylwia Zytynska und Peter Schärli Galleria Edizioni Preferia, Luzern Weitere Veranstaltungen
30.10.2018 Tuesday 18:00 Lebewohlfabrik Zürich Peter Schärli Trio
02.11.2018 Friday 20:30 Konsevi Seon Peter Schärli "Big Trio" feat. Sandy Patton and Glenn Ferris (siehe Info unten)
03.11.2018 Saturday 21:00 Chorus Lausanne Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
08.11.2018 Thursday 20:30 Bären Birrwil Peter Schärli "Big Trio" feat. Sandy Patton and Glenn Ferris (siehe Info unten)
10.11.2018 Saturday 21:00 Jazz in bess Lugano Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
16.11.2018 Friday 21:00 Jazz Linard Lavin Peter Schärli Trio featuring Glenn Ferris info
28.11.2018 Wednesday 20:30 bird’s eye Basel Peter Schärli: "Peace now!" info
30.11.2018 Friday 20:00 Theater Tuchlaube Aarau Peter Schärli: "Peace now!" info
01.12.2018 Saturday 20:00 Bau 4 Altbüron Peter Schärli: "Peace now!" info

Information

 

 

Peter Schärli "Big Trio" featuring Sandy Patton and Glenn Ferris

Sandy Patton, vocals

Antonia Giordano, guitar/ vocals

Peter Schärli, trumpet

Glenn Ferris, trombone

Hans Peter Pfammatter, piano

Thomas Dürst, bass

Jazzinteam

Gitte Deubelbeiss voc

Ruedi Vögeli g

Roberto Di Martino perc

Peter Schärli tp

Emanuel Schnyder b

Federlosband

Co Streiff

Tommy Meier

Peter Schärli

Ben Jeger

Christian Kuntner

Fredi Flükiger